ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новые парфюмы 2023 года на Хэллоуин

23 октября 2023, 11:50
Обновлено: 11 апреля 2024 года
0

Приближается один из самых ярких и интересных праздников, который пришел к нам с Запада, - День всех святых, или Хэллоуин. Его отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября и ценят за то, что хотя бы ненадолго можно стать кем-то другим, надев костюм сказочного персонажа или киногероя. А что если дополнить этот наряд подходящим парфюмом из новинок года?

Наряд к Хэллоуину можно дополнить соответствующим ароматом

Наряд к Хэллоуину можно дополнить соответствующим ароматом

Мистическая и одновременно веселая атмосфера Хэллоуина поистине завораживает, и порой даже те, кто снисходительно относится ко всему потустороннему, поддаются этой магии осеннего карнавала. Продумывают грим, шьют красивые наряды, украшают дом тыквами и опавшими листьями, пекут «страшные и ужасные» печенья, танцуют и поют. Словом, веселятся на всю катушку! Давайте подготовимся к Хэллоуину и мы. Итак…

Аромат Serge Lutens Ecrin de Fumee – это, безусловно, дополнение к костюму Пирата. Почему? В шлейфе чувствуется кальянный табак с ванилью, немного дыма от костра и крепчайший ром. А там, где ром, там и пираты – по крайней мере, так нас научили приключенческие романы. Trussardi Ruby Red – чувственная и очень привлекательная Вампирша: ярко-красные, сочные ягоды и хрупкие белоснежные лилии… Кровь, клыки и бледная кожа, а еще немного лесных грибочков и влажной земли. Для тех, кто предпочитает воплощать в канун Дня всех святых образы русской классики, - женский парфюм Ex Nihilo My Sweetest Morphine. Это большой букет мимозы (и немного сирени) в руках Маргариты, которая встретила своего Мастера. Несмотря на то, что аромат создан парижским брендом, очень точно передает московскую весну, когда распускаются первые зеленые листочки, идет теплый дождь и в воздухе пахнет свежестью.

Аромат для женщин Ex Nihilo My Sweetest Morphine

Аромат для женщин Ex Nihilo My Sweetest Morphine

Еще один традиционный образ для Хэллоуина – Медсестра, а подойдет к такому костюму парфюм Etat Libre d Orange Clean Suede: замшевый плащ, латексные перчатки, лимонные карамельки и много озона из операционной. А вот этот мягкий, невесомый аромат RudRoss Road To Paradise (взбитые сливки, белый чай, облако ванильного зефира) подойдет… Привидению. Ледяные розы с ладаном Korloff Paris Royal Rose – идеальный аромат для Снежной королевы, а свежесть лавандового одеколона и табака Jean Paul Gaultier Le Male Elixir – для моряка Папая. Да и сам флакон напоминает мужскую фигуру в тельняшке – отличная пара, как нам кажется!

Мужской парфюм Jean Paul Gaultier Le Male Elixir

Мужской парфюм Jean Paul Gaultier Le Male Elixir

Поскольку главным кинохитом лета стал фильм «Барби», то неудивительно, что нас ждет шквал костюмов в стиле этой легендарной куклы. А какой аромат подобрать к розовым кружевам? Рекомендуем MontBlanc Signature Absolue: сливочный пломбир, цукаты из груши и лимонад с дольками манго, мандариновый крем и ванильные пирожные. Ярко, сладко (но не приторно) и очень позитивно. А вот для Уэнздей Аддамс, полной противоположности Барби, подойдет Amouroud La Rose Noire, где мощные аккорды гвоздики и полыни сменяются нежными белыми цветами и розой, а потом их накрывает волна мускуса, кожи и уда со жгучими специями. Современной Русалке, которая любит плавать у берегов дорогих тропических курортов и заманивать состоятельных путешественников, подойдет Zarkoperfume Molecule C 19 The Beach. Он пахнет кокосовым молочком, раскаленным песком и морскими волнами. Кстати, еще один парфюм марки, The Muse, тоже достоин Вашего внимания. А расскажет о нем наше видео на YouTube.

История создания аромата Zarkoperfume The Muse

И если мы заговорили о современной Русалке, то как насчет Зомби нашего времени – клубного? Это аромат Nasomatto Sadonaso – музыка ночных клубов, которая потом еще долго звучит в нашей голове, новая деревянная мебель, вспотевшая кожа партнера по танцам, немного табачного дыма и алкоголя, чашка кофе и косметическая пудра, латексные костюмы извивающихся девушек гоу-гоу и много блестящих конфетти… За этими впечатлениями мы, как зомби, можем возвращаться снова и снова. Если Вы хотите создать предельно зловещий образ, попробуйте одеться Доктором или Монстром Франкенштейном. Как нам кажется, здесь и творец, и его творение выглядят одинаково ужасно. Дополнительный душистый аксессуар – аромат Alviero Martini Firenze, скрипящий кожаный плащ с карманами, который пропах цитрусами и специями. И конечно же, как обойтись без наряда Белоснежки, к которому возьмите женский парфюм Nina Ricci Nina Le Parfum. Да, он посвящен тому самому хрустящему, соблазнительному и спелому яблоку, которое дала Белоснежке злая королева-мачеха.

Женский аромат Nina Ricci Nina Le Parfum

Женский аромат Nina Ricci Nina Le Parfum

Любите положительных героев? Костюм лесного благородного разбойника Робина Гуда можно дополнить мужским ароматом Replay Source of Life For Man: смолистое только что спиленное дерево и полянка дикой мяты, лаванда и чай с кардамоном. Золушке подойдет Archetype L Intuition: клубы мыльной пены с отдушкой из белых цветов, дорогой стиральный порошок с запахом цитрусов и чисто выстиранное белье. На чайную церемонию в весеннем саду, где цветут магнолии, инжирные и апельсиновые деревья, приглашает парфюм Nishane Wulong Cha X (это костюм Гейши, развлекающей гостей японским танцем, мелодичным пением и подачей чая). Наряд прекрасной Принцессы можно дополнить женским ароматом Kilian Princess Eau Fraiche: цитрусовый маршмеллоу, имбирные леденцы, крепкий чай с бергамотом… И много беззаботности, хорошего настроения и ожидания чуда.

Парфюм для женщин и мужчин Nishane Wulong Cha X

Парфюм для женщин и мужчин Nishane Wulong Cha X

Конечно, наша подборка – это забавные рекомендации, которые не стоит воспринимать слишком серьезно. И Вы сами сможете подобрать тот аромат, который Вам нравится, к Вашему «ужасному» образу на Хэллоуин. А нам осталось пожелать Вам удачных парфюмерных знакомств и приятных покупок!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам spellsmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях