ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новый бренд Fiele Fragrances: в гармонии с природой

21 мая 2015, 22:55
0

Дебютировав в конце 2014 года, нишевая линия Fiele Fragrances, расположенная в Санта-Монике (Калифорния), представляет новые ароматы. Основатели марки признаются, что стараются следовать традициям нишевой парфюмерии: не использовать химических соединений в составе парфюмов, применять только натуральные компоненты – желательно, собранные вручную.

Эфирные масла, абсолюты и экстракты собираются мастерами Fiele Fragrances по всему миру, чтобы получать безупречные насыщенные композиции. Все они презентованы в ярких стеклянных флаконах с черными крышками, имеющими объем 50 мл.

Аромат Fiele Fragrances Cedrus – посвящение кедру, который фигурировал еще в хрониках Тибета и Древнего Египта, в летописях европейских империй и в сказаниях народов Северной Америки. Запах кедровой древесины отлично подходит для релаксации, поэтому создатели парфюма с красноречивым названием Cedrus усилили аккорды дикорастущего кедра Deodora из Гималаев еще нотками марокканского и виргинского кедра. Этот насыщенный аромат обогащен абсолютом жасмина и свежими мотивами дикого апельсина.

Новинка Fiele Fragrances Pogostemon – не что иное, как ольфакторный рассказ о пачулях (Pogostemon Cablin), ведущих свое происхождение из Юго-Восточной Азии. Было доказано, что глубокий землистый запах пачулей способен снимать напряженность, а также избавлять от бессонницы и беспокойства. Иногда пачули используют и в качестве афродизиака! Проверить это предлагается с помощью парфюма Pogostemon, состоящего из богатых и теплых акцентов индонезийских пачулей, подчеркнутых пудровыми нотками бобов тонка, сладкими нюансами абсолютов какао и ванили.

Следующий экземпляр коллекции называется Fiele Fragrances Myrrha и вдохновлен, как можно догадаться из названия, растением мирра из Африки. История мирры насчитывает свыше 4000 лет, в течение которых растение ценилось благодаря своему уникальному запаху. Мирру применяли для лечения и обрядов, для релаксации. В композиции аромата Myrrha использована смола, полученная из дикорастущего растения родом из Сомали: именно там добывают лучшее сырье. В результате получился парфюм с деликатными цветочными и цитрусовыми оттенками, уютный и мягкий.

Ольфакторным посвящением можжевельнику стала новинка Fiele Fragrances Juniperus. Для ее изготовления были отобраны высококачественные ингредиенты: можжевельник Juniperus Recurva из Непала, обладающий чистым и ярким ароматом, эфирное масло из пихтовых игл и иланг-иланга. С древних времен можжевельник был способен успокоить человека и снять стресс, исцелить эмоционально и духовно. Авторы парфюма утверждают, что его можно использовать в молитвах и медитациях, а не только в повседневной жизни. И, наконец, завершает коллекцию нежный запах фиалки Viola Odorata, который, согласно старинным легендам, поможет преодолеть страх и застенчивость. Применяя аромат Fiele Fragrances Viola, вы наверняка станете более уверенным в себе и независимым человеком.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии